Четверг, 28.03.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Компьютер и Ко
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Компьютер и дружная команда
Компьютер и дружная команда
07:42

1 апреля в ОГУ состоялось торжественное награждение победителей X областного дистанционного конкурса по информатике и информационным технологиям "Компьютер и Ко".

Конкурс, организованный ассоциацией "Оренбургский университетский (учебный) округ" при поддержке Министерства образования Оренбургской области, управления образования администрации Оренбурга, управления молодежной политики администрации Оренбурга, центра информационных технологий и факультета дистанционных образовательных технологий ОГУ, проходит ежегодно с 2005 года.

В этом году его участниками стали 150 педагогов и учащихся 5–11-х классов общеобразовательных школ, профессиональных лицеев, учреждений дополнительного образования Оренбургской области, студентов 1–2-х курсов вузов из Оренбурга, Орска, Бузулука, Илека, Гая, Брянска.

На награждении присутствовали первый заместитель министра образования Оренбургской области Галина Сафонова, проректор по учебно-методической работе ОГУ Татьяна Петухова, заместитель начальника управления образования Оренбурга Лидия Калинина, директор Оренбургского филиала "Уфанет" Владимир Мех, директор ресурсного научно-методического центра Оренбурга Наталья Антюфеева. Со вступительным словом к собравшимся обратилась директор ассоциации "Оренбургский университетский (учебный) округ" доктор педагогических наук, профессор Наталья Каргапольцева.

— В процессе конкурсного отбора и рецензирования члены жюри внимательно изучили и проанализировали работы и отметили, что все они выполнены на высоком уровне, интересны и оригинальны. Свои награды победители получают заслуженно, — сказала Наталья Александровна. — Нам очень приятно и радостно, что конкурс содействует развитию творческого взаимодействия педагогов различных образовательных учреждений в области информационных технологий.

Галина Сафонова обратила внимание на растущее год от года количество участников конкурса. Она отметила, что изменения, происходящие в системе образования, качественно меняют отношение педагогов к саморазвитию. По ее словам, конкурс "Компьютер и компания" — победа над собой, блестяще одержанная молодыми учителями, только делающими первые шаги в школе, и теми, кто имеет солидный опыт работы.

— Для своих учеников педагог интересен тогда, когда сам развивается и вдохновляет на участие в конкурсах, приносящее позитив, — подчеркнула Галина Ивановна.

Татьяна Петухова поздравила участников с победой и напомнила ученикам старших классов о возможности участия в олимпиадах, предоставляющих льготы при поступлении в вузы Российской Федерации, и в научно-практических конференциях, проводимых на базе университета. Она отметила, что ОГУ внимательно и трепетно относится к успехам старшеклассников и оказывает им максимальную поддержку.

Награждение 55 победителей конкурса "Компьютер и Ко" прошло в номинациях "Образовательные интернет-издания", "Образовательные мультимедийные презентации", "Электронные учебные издания", "Электронный сборник тестов", "Урок или классный час с использованием IT-технологий".

Моя работа — это урок-игра по русскому языку "Повторяем, тренируемся в правильном письме" для учеников четвертого класса. Применение IT-технологий позволяет сделать занятия в младшей школе эффективнее и увлекательнее. Я получила большое удовольствие от подготовки проекта и участия в конкурсе. Хочется выразить благодарность жюри и оргкомитету мероприятия за радость, которую они нам подарили, — сказала учитель начальных классов лицея № 7 г. Оренбурга Татьяна Видяева.

В завершение торжественной церемонии большая дружная команда победителей сфотографировалась на память и пожелала конкурсу дальнейшего развития.

Материалы предоставлены Пресс-службой ОГУ

Просмотров: 1194 | Добавил: cro-multilab
Конструктор сайтов - uCozЛаборатория мультимедийного образования ЦРО ОГУ © 2024